Создание сильного бренда. Логотип, который работает

Создание сильного бренда. Логотип, который работает

Разработка логотипа фирмы, содержащего в себе крутую идею, но при этом простого и виртуозного в исполнении – мечта любого дизайнера и клиента. Как же этого добиться?

Поможем вам в создании сильного бренда
Напишите нам, чтобы узнать условия и стоимость

Сильный бренд: идея на миллион

Модель потребительского поведения

Существует модель поведения потребителей AIDA, показывающая степень готовности приобрести товар или услугу. Она состоит из нескольких этапов:

  1. Появление внимания к продукту. Его можно вызвать разными способами: обратиться за помощью к специалистам в агентстве или положиться на автоматизацию этого процесса. Что касается конкретных действий, то их тоже достаточно много. Например, можно сделать упор на рекламу, в том числе с помощью объявлений, сделать красивое оформление упаковки или вложиться в создание фирменного стиля. Выбор, как говорится, за вами. Однако нужно помнить  о стоимости и эффективности каждого такого способа. Мы рекомендуем действовать системно и последовательно, т.е. начать с разработки бренд-платформы и создания брендбука.
  2. Вызывание интереса. Когда нам что-то интересно, то сразу же хочется узнать об этом товаре или услуге как можно больше.
  3. Осознание потребности в продукте. Этот шаг побуждает потребителя к конкретному действию: он хочет купить заинтересовавший его товар.
  4. Наличие каналов сбыта – продавцов. Торговые точки помогают клиенту сделать последний шаг – обменять денежные средства на продукт.

Разработать современный стильный логотип. Разработка и создание логотипа. Пример логотипа с идеей

Эффективный логотип – особый продавец

Торговая точка не может существовать без продавца. Его основная задача – консультировать клиентов и оказывать им помощь в выборе товаров. Однако если магазинов много, то требуется особая организация и контроль реализации товаров и услуг, подбор большого и качественного штата специалистов. Разработка логотипа фирмы упростит этот процесс и позволит заменить продавцов хорошим торговым знаком.

Логотип способствует узнаваемости продукта, помогает покупателю совершать покупки без поиска дополнительной информации о товаре. Одного взгляда на логотип должно хватить для того, чтобы вспомнить данную компанию и пробудить к ней интерес. Соответственно, процесс продажи заметно ускоряется. Логотип требует вложения денежных средств лишь на этапе его создания, а дальше он работает бесплатно. Жаль, что продавцы так не могут 😉

В основе эффективного логотипа должна быть идея. Сильную мотивацию способна вызвать именно идея, которая заложена в торговом знаке. Когда её нет, то это как красивая обёртка конфеты, внутри которой…ничего нет. Покупатели на уровне подсознания «считывают» отсутствие идеи и, как правило, отказываются от совершения покупки.

Отлично, когда брендинг компании уникален и транслирует конкретную идею, продавая товары и услуги определённой компании. Он должен быть лаконичным, простым и понятным. Идея, которая стоит за логотипом, гораздо важнее его формы или цвета, именно она оказывает влияние на покупателей. Чем идея «сильнее», тем большее влияние способен оказывать логотип.

 

эффективный логотип

Где обитает логотип?

Логотип – это бесплатный продавец, который работает круглосуточно и без выходных. Он побуждает потребителей приобрести товары и услуги, если у них есть идея, единая с логотипом.

Разработка логотипа фирмы требует особого внимания. Да, сейчас технологии шагнули настолько далеко, что даже можно обойтись без дизайнера. За него всё сделает специальная программа, причём бесплатно. Однако вы получите лишь красивую картинку, за которой не будет скрываться никакого смысла. Компьютер пока не научился анализировать идею и превращать её в торговый знак.

Мы рекомендуем для разработку и создания логотипа обратиться к профессиональному дизайнеру. Пока ещё ни один компьютер не смог превзойти по мощности и степени креативности человеческий мозг. Если вы знаете, понимаете и способны сформулировать и объяснить идею – стоит преподнести её профессионалу, которому можно доверить создание логотипа.

Поможем вам в создании успешного бренда Напишите нам, обсудим с вами какие шаги необходимо предпринять для успеха вашей компании Написать

Сколько зарабатывает логотип?

Эффективный логотип работает в режиме нон-стоп. В отличие от рекламы, он скрытно напоминает о товаре, превращает идею в действие и мотивирует приобрести продукт конкретной компании.

Денежные средства, потраченные на разработку и создание логотипа, несомненно, вернуться фирме в виде выручки от продаж. Логотип мотивирует покупать не вообще товары данной категории, а у конкретной фирмы, т.е. у вас. Потребитель видит качественный логотип, и у него появляется желание приобрести продукт. По своему действию это чем-то похоже на рефлекс или привычку.

Логотип как знак доверия

Основанный на идее логотип притягивает к себе покупателей, как магнит.  Как мы уже выяснили, если идея отсутствует, то это просто красивая картинка.

Чтобы идея работала, её необходимо тщательно продумать и сформулировать. Далее она должна дойти до дизайнера, которому предстоит интересная, но сложная работа – создать шедевр, приносящий прибыль. Кроме того, очень важно имя вашего бренда. Разработка названия –  шаг предшествующий созданию лого и разработке гайдлайна, но не менее важный для успеха вашего проекта.

Также стоит отметить, что перед любыми действиями, способными оказать влияние на ваш бренд, рекомендуется обращаться в брендинговое агентство. Мы очень часто сталкиваемся с тем, что представители стартапов или новых проектов приходят к нам, например за разработкой сайта, при этом совершенно не зная, какую именно мысль они хотят донести до своей аудитории с его помощью.

Напишите нам, мы станем вашим надёжным союзником!

Понравилась статья? Будьте в курсе новых статей о маркетинге и рекламе!
Как создать свой бренд без огромных вложений
Как создать свой бренд
Стратегия проникновения на рынок
Стратегия выхода на рынок
Как услуги рекламного агентства помогут увеличить прибыль
Отдача на каждый рубль
Редизайн логотипа ребрендинг в России
Ребрендинг или редизайн: что выбрать?
Миссия и ценности бренда
Миссия и ценности бренда
Повышение узнаваемости бренда целевая аудитория бренда
Как меняется целевая аудитория бренда
Маскот бренда создание маскота персонажа
Маскоты: кто они такие и для чего нужны
Стратегии позиционирования чёткое позиционирование бренда
В поиске смысловых акцентов
Разработка названия компании 5 ошибок и хороший нейминг
Как же она называется… 5 ошибок нейминга

Ищете действительно эффективное решение вашей задачи?

Запрос
Мы ответим в самое ближайшее время
У Вас появился новый проект
Давайте обсудим
Расскажите о проекте или задайте вопросы – мы скоро ответим.

    Связаться с нами
    welcome@mind-expert.ru | +7 495 142 41 34

    Москва, ул. Енисейская, д. 7